Сведения об общеобразовательной организации

ООП НОО разработана в соответствии с ФГОС НОО и ФОП НОО,

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №5 содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы начального общего образования МБОУ СОШ №5", а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:

· пояснительную записку;

· планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования;

· систему оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с ФОП НОО.

Содержательный раздел  включает следующие программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов:

· программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

-рабочую программу воспитания.

Организационный раздел определяет общие рамки организации образовательной деятельности в МБОУ СОШ №5, а также механизмы реализации основной образовательной программы начального общего образования..

Организационный раздел включает:

· учебный план начального общего образования;

- календарный учебный график;

· план внеурочной деятельности;

-календарный план воспитательной работы;

·систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

ООП ООО разработана в соответствии с ФГОС ООО и ФОП ООО.

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СОШ №5 содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы основного общего образования, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:

· планируемые результаты освоения обучающимися ФОП ООО;

· систему оценки достижения планируемых результатов освоения ФОП ООО.

Содержательный раздел  включает следующие  программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов:

- рабочие программы учебных предметов;

- программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

- рабочую программу воспитания.

Организационный раздел определяет общие рамки организации образовательной деятельности, а также организационные механизмы и условия реализации ООП ООО

· учебный план;

-  календарный учебный график;

-  план внеурочной деятельности;

- календарный план воспитательной работы;

· систему условий реализации образовательной программы основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО;

Основная образовательная программа среднего общего образования

ООП СОО разработана в соответствии с ФГОС СОО и ФОП СОО.

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ  СОШ №5 содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи, планируемые результаты реализации основной образовательной программы, а также способы определения достижения этих целей и результатов и включает:

· планируемые результаты освоения обучающимися ФОП СОО;

· систему оценки достижения планируемых результатов освоения ФОП СОО..

Содержательный раздел  включает следующие программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов:

· программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся;

· рабочую программу воспитания.

· учебный план ;

· план внеурочной деятельности;

· календарный учебный график;

- календарный план воспитательной работы;

· систему условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями ФГОС СОО.