Школьный спортивный клуб "Надежда"

В МБОУ СОШ№5 создается спортивный клуб "Надежда" Школьный спортивный клуб (ШСК) - это общественное объединение педагогов, обучающихся и родителей, способствующее развитию физической культуры и спорта. Клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно- оздоровительной работы во внеурочное время. МЕРОПРИЯТИЯ

• «Золотой мяч»

В сентябре и октябре 2022 года прошли спортивные соревнования по футболу «Золотой мяч» среди обучающихся 1-4-х классов нашей школы под руководством Натальи Евгеньевны Пановой.

Перед началом спортивных соревнований прошло представление команд: название, девиз, речёвка.

Интенсивность хода игры была активной и позитивной.

Итогом подведения спортивных соревнований по футболу «Золотой мяч» стало награждение команд:

Первая группа: «Футболист» - 1«А» класс — 1 место,

«Мячик» - 1«Б» класс — 2 место.

Вторая группа: «Вместе» - 2«Б» класс — 1 место,

«Ворота» - 2«А» класс — 2 место.

Третья группа: «Орлы» - 4«Б» класс — 1 место,

«Спорт» - 3 класс — 2 место,

«Звезда» - 4«А» класс — 3 место.

01.jpg

• Школьный турнир по пионерболу «Лёгкий мяч»

Продолжает работу ШСК «Надежда» под руководством учителя физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой.

В ноябре 2022 года прошёл школьный турнир по пионерболу «Лёгкий мяч» среди обучающихся 5-6-х классов.

Спортивные соревнования по пионерболу «Лёгкий мяч» начались с исполнения гимна Российской Федерации. Команды поприветствовали друг друга.

Обучающиеся 4«А» класса под руководством руководителя кружка «Аэробика» и учителя физической культуры Людмилы Валентиновны Моисеевой представили игрокам команд и болельщикам спортивный танец «Мы новое поколение».

По итогам соревнований первое место заняли команды обучающихся 5«Б» и 6«А» классов, второе место заняли команды обучающихся 5«А» и 6«Б» классов.

02.jpg03.jpg04.jpg

• Биатлон
         В первый день зимы на стадионе «Спартак» прошли соревнования по биатлону
Команда обучающихся 7-8 классов нашей школы под руководством учителя физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой приняла участие в зимних соревнованиях на лыжах: пять девочек — Ратникова Тамара (7«Б» класс), Абрамова Полина (8«А» класс), Быкова Елизавета (8«А» класс), Лосева Полина (8«А» класс), Киселёва Полина (8«Б» класс); пять мальчиков — Андреев Владислав (7«А» класс), Васильев Арсений (7«А» класс), Пашков Ярослав (7«А» класс), Лапич Егор (8«А» класс), Склярук Сергей (8«А» класс).    Биатлон — уникальный вид спорта, который сочетает в себе соревнования на лыжах и разные формы стрельбы из винтовки. Чтобы выиграть должна быть соответствующая подготовка и выдержка.

Команда нашей школы заняла почётное третье место. Поздравляем!

• Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

01.jpg

ШСК «Надежда» под руководством учителя физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой продолжает принимать активное участие в спортивных мероприятиях школы и города.
         9 декабря 2022 года прошли игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023.
         Команда юношей нашей школы под руководством учителей физической культуры Людмилы Валентиновны Моисеевой и Натальи Евгеньевны Пановой приняла достойное участие в соревнованиях .

• Школьный турнир по волейболу «Новогодний мяч»
  В январе 2023 года актив ШСК «Надежда» под руководством учителей физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой и Людмилы Валентиновны Моисеевой организовал проведение школьного турнира по волейболу «Новогодний мяч» среди обучающихся 7-8-х классов.По итогам соревнований первое место заняли команды обучающихся 7«А» и 8«А» классов, второе место заняли команды обучающихся 7«Б» и 8«Б» классов.

03.jpg04.jpg05.jpg

• Первенство Вышневолоцкого городского округа по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

ШСК «Надежда» под руководством учителя физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой продолжает принимать активное участие в спортивных мероприятиях города.

15 февраля 2023 года состоялось первенство Вышневолоцкого городского округа по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

По итогам прохождения дистанции ребята заняли три призовых места:

1 место — Степанов Никита, 4«А» класс

2 место — Овчинникова Лика, 3 класс

3 место — Шестова Милена, 2«А» класс

• «Чудо-шашки»

26 февраля 2023 года состоялись соревнования «Чудо-шашки» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Нашу школу представляла команда из четырёх обучающихся под руководством учителя физической культуры Натальи Евгеньевны Пановой: Наврозидис Милана (2«А» класс), Гагарин Алексей (3 класс), Мельников Никита (4«Б» класс), Малашев Максим (5«А» класс).

111.jpg

• «Белая ладья»»

27 февраля 2023 года состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

Руководитель кружка дополнительного образования «Шахматы» Наталья Евгеньевна Панова подготовила команду обучающихся нашей школы для участия в соревнованиях данного вида с целью формирования здорового образа жизни: Кобзев Кирилл (3 класс), Абрашов Андрей (4«Б» класс), Мельников Никита (4«Б» класс).

ма