"Билет в будущее" - это Всероссийский проект ранней профессиональной ориентации школьников, в реализации которого принимают участие обучающиеся 6-11 классов.
7 сентября 2023 года в МБОУ СОШ № 5  прошло первое занятие - "Моя Россия - мои горизонты". Классные руководители вместе с детьми обсудили вопрос о   профессиональной  самореализации.14 сентября 2023 года в МБОУ СОШ №5 прошло второе занятие по профессиональной ориентации школьников - "Открой своё будущее". В жизни всегда есть место победам  и свершениям. Огромный багаж школьных знаний поможет сделать первые шаги к выбору будущей профессии.

28 сентября 2023 года в 6-11 классах нашей школы прошли профориентационные занятия на тему "Система образования", которые были нацелены на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению.