«Разговоры о важном»

«Разговоры о важном» 27.04.2023

«Разговоры о важном»

24 апреля 2023 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ СОШ № 5 классными руководителями были проведены внеурочные занятия в ходе реализации проекта «Разговоры о важном» на тему «День труда. Мир профессий».
1 мая — Праздник Весны и Труда — День солидарности трудящихся. Как бы ни называли этот майский день, он символизирует возрождение и приход весны, сплочение народа при помощи труда
Труд — это деятельность человека, в процессе которой он затрачивает свои физические и психические возможности, для удовлетворения физиологических и моральных потребностей.
Каждый труд полезен. Человек трудится в разных сферах деятельности. Это называется профессией человека.
Получение профессии — это самоуважение, возможность для самореализации и уважение со стороны общественности.
Министром Просвещения Российской Федерацией Сергеем Сергеевичем Кравцовым 2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника. В нашей школе на базе 10 класса открыт педагогический класс, обучающиеся которого расширяют свой кругозор с точки зрения профориентации в современном мире, знакомясь с особенностями такой профессии, как учитель.
Классные руководители, выпускники нашей школы: Ольга Владимировна Петрова, Нина Викторовна Дюбо, Светлана Борисовна Озеркова, Дмитрий Алексеевич Матвеев, Ирина Павловна Понкратова, Мадина Шавкатбек кизи Азизова, Юлия Михайловна Ефимова – рассказали о школьных годах в родной школе и почему они выбрали профессию учителя.