«Безопасное поведение в сети Интернет»

«Безопасное поведение в сети Интернет» 24.04.2023

«Безопасное поведение в сети Интернет»

В пятницу, 21 апреля, классными руководителями 1-11 классов были проведены тематические классные часы «Безопасное поведение в сети Интернет».
Цель данного вида работы: обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети.
Памятка по безопасному поведению в Интернете
1. Никогда не сообщайте своё имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.
2. Используйте нейтральное экранное имя, не выдающее никаких личных сведений.
3. Защитите свой компьютер.
4. Используйте надежные пароли и храните их в секрете.
5. Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.
6. Не допускайте грубости в интернете.
7. Не добавляйте незнакомых людей в свои контакты.
8. Помните, что виртуальные знакомые могут быть не теми, за кого себя выдают.
9. Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете.
10. Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера.