«Разговоры о важном»

«Разговоры о важном» 09.03.2023

«Разговоры о важном»

6 марта 2023 года для обучающихся 1-11 классов МБОУ СОШ №5 классными руководителями были проведены внеурочные занятия в ходе реализации проекта «Разговоры о важном» на тему «Год педагога и наставника».
    Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 2023 год объявлен «Годом педагога и наставника».
    В этом году 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника российской педагогики, родоначальника научного подхода К.Д.Ушинского.
         Обучающиеся 2«Б» класса (классный руководитель Юлия Михайловна Ефимова) и 3 класса (классный руководитель Ирина Павловна Понкратова)  приняли участие в уроке истории, который проходил в школьном музее. Классные руководили рассказали о становлении образовательного учреждения, познакомились с архивным материалом «Ветераны педагогического труда».